मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने पीपल, कदम और जामुन के पौधे लगाए

 

भोपाल , 19 सितम्बर | मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने आज स्मार्ट उद्यान में पर्यावरण प्रेमी नागरिकों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और खिलाड़ियों के साथ पीपल, कदम और जामुन के पौधे लगाए।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के साथ पौध-रोपण में मुरैना निवासी अनन्या शर्मा पचौरी ने जन्म दिवस के अवसर पर पौध-रोपण किया। सुधारकर शर्मा, गोविन्द त्यागी, पूजा त्यागी, पार्वती नरवरिया, आयुषी लोधी, अर्थ नरवरिया, अनवि नरवरिया और विनायक त्यागी भी पौध-रोपण में शामिल हुए।

सामाजिक कार्यकर्ता शक्ति चौहान, रामेश्वर चौहान, राजेश चौहान और अनीता मिश्रा भी उपस्थित थे। टीवी पत्रकार आमिर खान ने धर्मपत्नी अस्फिया खान और परिवार के सदस्यों के साथ जन्म दिवस पर पौध-रोपण किया। राष्ट्रीय स्तर पर जीवन रक्षा श्रेणी में तैराकी की स्वर्ण पदक विजेता कु. महक ने भी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के साथ पौधे लगाए। कु. महक ने जून माह में बंगलुरू में हुई रेस्क्यू इंडिया 2023 नेशनल लेवल स्विमिंग चैम्पियनशिप में गोल्ड के साथ सिल्वर और ब्रांज मैडल भी जीता है।

Exit mobile version