एनएचआरसी ने दो सप्ताह का ऑनलाइन अल्पकालिक इंटर्नशिप कार्यक्रम शुरू किया

एनएचआरसी ने दो सप्ताह का ऑनलाइन अल्पकालिक इंटर्नशिप कार्यक्रम शुरू किया
राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग-एनएचआरसी ने दो सप्ताह का ऑनलाइन अल्पकालिक इंटर्नशिप कार्यक्रम शुरू कर दिया है। इस कार्यक्रम में भाग लेने के लिए 21 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के विश्वविद्यालय स्तर के विभिन्न शैक्षणिक विषयों के 80 छात्रों को एक हजार सात सौ 95 आवेदकों में से चुना गया है। दो सप्ताह के इस कार्यक्रम का उद्देश्य देश में मानवाधिकारों के प्रचार और संरक्षण की व्यापक समझ प्रदान करना है।
अपने संबोधन में एनएचआरसी के महासचिव भरत लाल ने कहा कि युवा भारत की सबसे पुरानी सभ्यता के सहानुभूति, करुणा और न्याय के सिद्धांतों के पथ प्रदर्शक हैं।
उन्होंने छात्रों से न्याय, समानता और गरिमा के राजदूत के रूप में सेवा करने का आग्रह किया और छात्रों को प्रोत्‍साहित किया कि वे इस अवसर का उपयोग भारत के संवैधानिक ढांचे को समझने तथा मानवाधिकारों और सभी की गरिमा के लिए काम करने में करें।

Previous articleमुख्यमंत्री डॉ. यादव 14 मई को बेंगलुरु में इन्वेस्ट इन मध्यप्रदेश रोड शो में निवेशकों से होंगे रूबरू
Next articleप्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने टीबी उन्‍मूलन की प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए प्रभावी रणनीतियों पर बल दिया