स्पेशल टीम यूपी के हर जिले में करेगी ऑडिट : CM योगी

स्पेशल टीम यूपी के हर जिले में करेगी ऑडिट : CM योगी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ के अलीगंज में बीते सोमवार को आग लगने की घटना को एक बड़ा सबक बताते हुए कहा है कि इस पीड़ा दायक घटना से सीख लेते हुए यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। इसके लिए शासन, प्रशासन और आमजन को मिलकर अग्निसुरक्षा मानकों का अनुपालन सुनिश्चित करना होगा।

मुख्यमंत्री ने अग्निसुरक्षा की जांच को लेकर सभी जिलों में विशेष जांच दल (एसआइटी) का गठन कर अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं। एसआइटी अस्पतालों, नर्सिंग होमों, मेडिकल कालेजों, कोचिंग संस्थानों, शापिंग माल, सरकारी भवनों तथा अन्य व्यावसायिक प्रतिष्ठानों की जांच कर अग्निसुरक्षा की व्यवस्था को पुख्ता बनाएगी।

मंगलवार को अपने सरकारी आवास पर विभिन्न संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक कर मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि प्रदेश भर में अग्निसुरक्षा को लेकर चलाया जाने वाला अभियान पूरी तरह जनहित में संचालित किया जाएगा। पहले जागरूकता अभियान चलाया जाएगा। इसके बाद नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि अभियान के नाम पर किसी भी नागरिक का उत्पीड़न नहीं होना चाहिए।

Previous articleमुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मौसम की अनिश्चितता के मद्देनजर कृषि व संबंधित विभागों को बीमा कवरेज बढ़ाने के निर्देश दिए
Next article24 जून 2026 को बुधवार और परिघ योग का दुर्लभ संयोग