मेरठ में सीएम योगी का विपक्ष पर हमला, परिवारवाद और जातिवाद को लेकर साधा निशाना

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को मेरठ में आयोजित भाजपा के शक्ति केंद्र संयोजक सम्मेलन को संबोधित करते हुए विपक्षी दलों पर परिवारवाद और जातिवाद को लेकर निशाना साधा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने और समाज को जाति, क्षेत्र तथा भाषा के आधार पर बांटने वाली कोशिशों से सतर्क रहने की अपील की।

सीएम योगी ने आरोप लगाया कि लंबे समय तक देश की राजनीति में परिवारवाद और जातिवाद का प्रभाव रहा है। उन्होंने समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्षी दलों ने सत्ता को अपने और परिवार के हित साधने का माध्यम बनाया। ये आरोप मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन के दौरान लगाए।

मुख्यमंत्री ने भाजपा की संगठनात्मक सोच का उल्लेख करते हुए कहा कि पार्टी में “व्यक्ति से बढ़कर दल और दल से बढ़कर देश” की भावना को महत्व दिया जाता है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से यह सोचने की अपील की कि उन्हें क्या मिला, इसके बजाय वे देश के लिए क्या कर रहे हैं।

योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश में अपनी सरकार के कार्यकाल का उल्लेख करते हुए रोजगार, औद्योगिक विकास और बुनियादी ढांचे से जुड़े कार्यों को भी गिनाया। उन्होंने दावा किया कि प्रदेश में साढ़े नौ लाख सरकारी नौकरियां दी गई हैं और ओडीओपी योजना के जरिए बड़ी संख्या में युवाओं को रोजगार के अवसर मिले हैं।

मेरठ में आयोजित कार्यक्रम भाजपा के पश्चिमी क्षेत्र के संगठनात्मक कार्यक्रमों का हिस्सा था। इस दौरान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन समेत संगठन से जुड़े पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Previous articleएशियन गेम्स 2026 में भारत की शानदार शुरुआत, शूटिंग में बरसे मेडल
Next article22 सितंबर को परिवर्तिनी एकादशी, भगवान विष्णु की पूजा का विशेष दिन