भोपाल में सजेगा बुंदेली संस्कृति का रंग, 4 से 6 अक्टूबर तक जुटेंगी नामचीन हस्तियां

भोपाल। राजधानी भोपाल में बुंदेलखंड की संस्कृति, लोककला और परंपराओं को नई पीढ़ी से जोड़ने के उद्देश्य से तीन दिवसीय ‘बुंदेली समागम एवं GenZ क्रिएटर संवाद’ का आयोजन किया जा रहा है। कार्यक्रम 4 से 6 अक्टूबर तक रवींद्र भवन स्थित अंजनी सभागार में आयोजित होगा। दर्शकों के लिए प्रवेश निःशुल्क रहेगा।

कार्यक्रम प्रतिदिन सुबह 11 बजे से रात 10 बजे तक चलेगा। आयोजन में राजनीति, धर्म, सिनेमा, खेल और लोक संगीत से जुड़ी कई हस्तियां शामिल होंगी।

पहले दिन शामिल होंगे मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री

4 अक्टूबर को कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, बागेश्वर धाम के पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, महिला क्रिकेटर क्रांति गौड़, गायक सुनील लोधी, टीवी अभिनेत्री चाहत पांडे और राई लोकगायक जित्तू खरे सहित अन्य अतिथि शामिल होंगे।

वहीं, 5 अक्टूबर को अभिनेता इश्तियाक खान और 6 अक्टूबर को बॉलीवुड निर्देशक एवं लेखक राज शांडिल्य कार्यक्रम में शामिल होंगे।

लोककला और GenZ क्रिएटर संवाद रहेगा खास आकर्षण

समागम में बुंदेली लोककला, पारंपरिक नृत्य और लोक संगीत की प्रस्तुतियों के माध्यम से बुंदेलखंड की सांस्कृतिक विरासत को मंच दिया जाएगा। इसके साथ ही GenZ क्रिएटर संवाद के जरिए युवा क्रिएटर्स को अपनी रचनात्मकता, विचार और अनुभव साझा करने का अवसर मिलेगा।

आयोजकों का उद्देश्य बुंदेली संस्कृति और परंपराओं को डिजिटल दौर की नई पीढ़ी से जोड़ना और उन्हें व्यापक स्तर पर पहचान दिलाना है।

इस तीन दिवसीय आयोजन का आयोजन ‘बुंदेली बौछार’ के संपादक सचिन चौधरी द्वारा किया जा रहा है।

Previous articleमुख्यमंत्री डॉ. यादव ने भारतीय हार्मोनिका महोत्सव-2026 के 13वें संस्करण का किया शुभारंभ