मध्यप्रदेश के 71वें स्थापना दिवस पर आज से शुरू होगा ‘राज्योत्सव’, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे शुभारंभ

मध्यप्रदेश के 71वें स्थापना दिवस के अवसर पर प्रदेशभर में उत्सव और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ‘राज्योत्सव’ का शुभारंभ करेंगे। स्थापना दिवस समारोह के माध्यम से प्रदेश की गौरवशाली विरासत, समृद्ध संस्कृति, उपलब्धियों और विकास यात्रा को प्रदर्शित किया जाएगा।

राज्योत्सव में प्रदेश की कला, संस्कृति, लोक परंपराओं और विविध सांस्कृतिक विरासत की झलक देखने को मिलेगी। विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से मध्यप्रदेश की ऐतिहासिक पहचान और विकास की संभावनाओं को भी सामने लाया जाएगा।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने प्रदेश के स्थापना दिवस को गौरव, उत्साह और आत्मसम्मान का अवसर बताते हुए प्रदेशवासियों को विकास के संकल्प के साथ आगे बढ़ने का संदेश दिया है।

उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश को विकसित और आत्मनिर्भर बनाने के लिए सरकार निरंतर प्रयास कर रही है। राज्य की उपलब्धियों को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने में प्रदेशवासियों की सहभागिता महत्वपूर्ण है। राज्योत्सव प्रदेश की एकता, सांस्कृतिक विविधता और सामूहिक विकास के संकल्प का प्रतीक बनेगा।

Previous articleमुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मेधावी विद्यार्थियों को वितरित किए लैपटॉप और स्कूटी, प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने की पहल
Next articleविजय हजारे ट्रॉफी में होगी रोहित शर्मा की वापसी, मुंबई के लिए खेलेंगे हिटमैन; श्रीलंका सीरीज के बाद जुड़ेंगे टीम से